Voyah Passion официально представлен в Минске

Voyah Passion официально представлен в Минске

17 октября в Заводском районе Минска открыл двери Voyah Center – крупнейший автоцентр в Европе премиальных электромобилей бренда Voyah.

19.10.2023


На это мероприятие прибыла делегация из Китая: Ван Пэн – региональный глава представительства Dongfeng Motors и директор направления легковых автомобилей компании – Миньгой Юань. Они подчеркнули, что сотрудничество с Беларусью является приоритетным для Китайской Народной Республики.



Также в Voyah Center, по адресу: Партизанский проспект 162, прошла презентация электрического седана Voyah Passion – одного из самых роскошных электромобилей в классе премиальных авто не только в Китае, но и в мире.



Зона обслуживания автомобилей Voyah Center составляет примерно 2 тысячи квадратных метров. Помимо обслуживания и ремонта, как заявили представители бренда, в новом автоцентре будут выполняются кузовные работы любой сложности, а также оказываться услуги детейлинга. Постепенно дилерская сеть Dongfeng Motor будет представлена во все областных и четырех районных центрах Беларуси.



Представители компании заявили, что каждый автомобиль Voyah проходит специальную подготовку к нашим дорожным условиям: все панели кузова, включая крышу, оцинкованы, а элементы подвески изготовлены из алюминия.



Очень важно, что все автомобили Voyah поставляются официально – клиент будет максимально защищен, будет своевременное решение всех ситуаций и обновление софта. Гарантия на автомобили составляет 5 лет или 100 000 км пробега, в том числе на двигатель и батарею.



В Voyah Center представлены только европейские версии автомобилей. В них есть отличия по программному обеспечению и по сервисным программам от версий для китайского рынка. Кроме того, в программном софте заложена территориальная защита. В ближайшее время модельный ряд будет русифицирован.



Новая модель, которую показали на презентации – электрический седан Voyah Passion на 510 электрических лошадей! Запас хода в зависимости от версии составляет от 580 до 730 км. Ускорение от 0 до 100 км/ч занимает всего 3.8 секунды! Крутящий момент – 730 Нм. Полный привод во всех версиях.



Габариты автомобиля – 5088х1970х1505 мм, колесная база – 3000 мм, что соответствует размерам Mercedes-Benz S-Класса и BMW 7 серии. На таком же высоком уровне выполнена и отдела салона электрического седана.



В салоне Voyah Passion три мультимедиа экрана объединены в одну панель. На вершине центральной консоли разместился четвертый дисплей для управления климат-контролем. Пятый дисплей достался пассажирам второго ряда. Физические кнопки остались исключительно на рулевом колесе. Селектор переключения передач в форме шайбы, расположился на центральном тоннеле.



При этом комплектация даже базовой версии очень богатая: три 12.3-дюймовых дисплея, бесключевой доступ, беспроводная зарядка, камеры кругового обзора на 540 градусов, автопарковщик, адаптивный круиз-контроль, шесть подушек безопасности, электропривод водительского сиденья в 12-ти направлениях с памятью и функцией массажа, светодиодные фары, панорамная крыша, атмосферная подсветка салона, шумопоглащающее остекление, теплые опции и много другое.



Цены начинаются от 185 000 белорусских рублей за комплектацию Executive, версия с увеличенной батарей Flagship Long оценена в 245 000 рублей.