В продаже появилась новая версия Lada Vesta с вариатором

В продаже появилась новая версия Lada Vesta с вариатором

Стали известны технические характеристики новых версий популярной на нашем рынке Lada Vesta. Модель получила вариатор, ряд изменений во внешнем оборудовании и новые опции в салоне. Обновление затрагивает седан, универсал, а также их Cross-версии.

13.11.2019

Обновление относится к версии Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем H4M производства Renault-Nissan. Отныне он может сочетаться и с вариатором Jatco JF015E. Этот агрегат был разработан японской компанией совместно с концерном Renault-Nissan в 2010 году.



Его особенностью стало использование двухступенчатой планетарной передачи: первая её ступень работает на скорости до 100 км/ч, вторая – включается на более высокой. Такая конструкция позволила уменьшить размер узла. Данный вариатор массово устанавливается на такие модели, как Nissan Qashqai, Nissan Juke, Renault Kaptur, Renault Fluence.



Динамические показатели Vesta с 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с. и с вариатором несколько снизились. Так, разгон до 100 км/ч занимает 12,2 секунды, а максимальная скорость составляет 170 км/ч. Расход топлива заявлен производителем на уровне 7,4 л на 100 км пути в смешанном цикле, 9,9 л в городе и 6 л при движении по трассе.



Среди других обновлений можно отметить функцию автоматического складывания наружных зеркал заднего вида с пульта или кнопкой в салоне, а также появление бескаркасных щёток стеклоочистителя и функции подсветки поворотов в противотуманных фарах. В салоне используется новый рисунок комбинированной обивки кресел кожей и тканью, появился обогрев рулевого руля, а на заднем ряду – подлокотник с подстаканниками.



Lada Vesta с вариатором уже производится с начала октября. В продаже автомобиль должен появиться до конца ноября. В России цены на новинку стартуют от 736 900 рублей за версию Classic, что эквивалентно 23 560 BYN.

Цены и комплектации Lada Vesta