Hyundai Sonata: старт продаж в Беларуси!

Hyundai Sonata: старт продаж в Беларуси!

Первые экземпляры новинки 2020 года, Hyundai Sonata, прибыли в Беларусь. В автоцентре «Хёндэ АвтоГрад» представлены автомобили из первой партии. Это Hyundai Sonata с абсолютно новым двигателем Smartstream объемом 2,5 л. мощностью 180 л.с. в максимальной комплектации Prestige.

24.06.2020

Такой автомобиль стоит 73 900 рублей и очень хорошо оснащен. В комплектацию входят камеры кругового обзора, LED-оптика, регулировка водительского сиденья в 10 направлениях, причем передние сиденья имеют не только обогрев, но и вентиляцию.



Также Sonata оснащена системой контроля «слепых» зон вокруг автомобиля, премиальной аудиосистемой Bose с 12 динамиками и проекционным дисплеем на лобовом стекле. Важный момент: все машины оснащаются виртуальной приборной панелью и 12-дюймовой мультимедийной системой. Комплектация модели – на высшем уровне.



- Кроме широкого списка оснащения, покупатели Sonata особое внимание обращают на дизайн. Такого облика нет ни у одного автомобиля в классе, можно сказать, получился «дизайнерский» седан – комментируют представители «Хёндэ Автоград».



- Важное качество новой Sonata – уникальный список оснащения по доступной цене. В этом классе сложно найти похожее предложение. Сегмент больших седанов, конечно, уступает в популярности кроссоверам, но на машины такого класса всегда есть устойчивый спрос. Модель оснащается только автоматическими 6-ступенчатыми коробками передач, «механику» в этом классе никто не покупает.



Сейчас в автоцентре представлены автомобили с 2,5-литровыми моторами. Но в скором времени мы ожидаем версии с двигателем 2,0 – они будут дешевле. Точные цены на двухлитровый автомобиль пока неизвестны. Но они будут очень привлекательными, поэтому мы рассчитываем и на сегмент корпоративных клиентов – комментируют ситуацию в «Хёндэ АвтоГрад».



Пока в Беларуси представлены автомобили с двигателем 2,5 мощностью 180 л.с. Это абсолютно новый мотор Smartstream 2.5 MPi.

- Очень важный момент: специально для нашего рынка двигатель оборудован распределенным впрыском. Это техническое решение гораздо надежнее непосредственного впрыска, и позволит не волноваться о качестве топлива.



Максимальная скорость такой версии составляет 210 км/ч, а 6-ступенчатый «автомат» позволяет добиться уникального расхода топлива, всего 5,5 л/100 км в загородном цикле. При объеме бака 60 литров это означает более 1000 км без дозаправки! Причем допускается применение бензина А-92. Объем багажника составляет рекордные для класса 510 литров.

Hyundai Sonata – уже в Беларуси!

Более подробная информация у официального дилера Hyundai в Беларуси – «Хёндэ Автоград» или на сайте www.hyundai.by.