Завод UzAuto Motors в г. Асаке получил сертификат качества BIQ

Завод UzAuto Motors в г. Асаке получил сертификат качества BIQ

Как оценить качество автомобиля? «Нравится» – «не нравится»? По пятибалльной шкале? Однозначного ответа не существует, однако у каждого автопроизводителя, тем более глобального, существует своя система контроля качества.

13.10.2020

В случае концерна General Motors с вековой историей это Глобальная система производства GMS, внедренная на заводах UzAuto Motors. Она позволяет производить продукцию с соблюдением высоких стандартов, принятых General Motors и работающих эффективно во всем мире.

В соответствии с уровнем внедрения GMS специалисты корпорации General Motors из Индии, Китая, Кореи и США проверили завод UzAutoMotors в г. Асаке на степень интеграции качества в производственные процессы (BIQ – Built-In Quality). По итогам аудита предприятию был присвоен сертификат BIQ IV уровня – корпоративный подход, который позволяет «создавать качество на месте» и локально устранять неполадки.



Для получения данного сертификата были проведены многочисленные этапы независимой оценки и аудит по разным показателям, подтвердившим полное соответствие завода требованиям General Motors. Настоящий уровень глобальной аккредитации означает, что завод производит автомобили в соответствии с глобальным уровнем качества General Motors, и это позволит UzAuto Motors в дальнейшем освоить новую линейку автомобилей на глобальных платформах GM, обеспечить безопасность работников и партнеров компании, а также производить постоянную работу по снижению потерь и повышению эффективности производства.

Филиал UzAutoMotors в Хорезмской области также имеет сертификат BIQ IV, получение которого стало результатом масштабной работы, проведенной на заводе за последние годы и направленной на обеспечение соответствия всем требованиям по качеству.


Справочно:

Глобальная система производства General Motors (GMS) классифицирует автозаводы пятью уровнями интеграции качества в производственные процессы BIQ. Данная система применяется при оценке производственных предприятий, позволяя определить уровень качества. Таким образом, Глобальная система производства GMS, внедренная на заводе, обеспечивает единство высоких стандартов безопасности и качества General Motors, давая разрабатывать и применять лучшие процессы, методы и технологии.