Обновленная Toyota Camry вдохновляет на успех

Обновленная Toyota Camry вдохновляет на успех

Тойота официально объявила о начале приемов заказов на обновленную Toyota Camry 2021 модельного года. Стоимость новинки стартует от 66 456 BYN, специальная версия GR Sport будет доступна от 85 356 BYN.

25.03.2021


Обновленная Toyota Camry – современный и престижный внешний вид, отточенная управляемость и беспрецедентное для сегмента оснащение, идеально подходят для динамичного движения по дороге к успеху.


ЭТАЛОН БИЗНЕС-КЛАССА

Стильный дизайн с динамичными линиями кузова, эффектная форма переднего бампера, решетка радиатора с боковой серебристой окантовкой, новые цвета экстерьера и уникальный двухцветный окрас кузова для специальной серии GR Sport – все это подчеркивает выразительный облик бизнес-седана.




ПРЕМИАЛЬНЫЙ КОМФОРТ

Просторный салон обновленной Toyota Camry, позволяющий комфортно разместиться водителю и пассажирам, передовые технологии, мультимедийная система с поддержкой Apple Carplay и Android Auto, а также специальная акценты в интерьере в Camry GR Sport позволят вам раствориться в комфорте и наслаждаться каждой минутой своего пути.

Дисплей мультимедийной системы теперь расположен над центральными дефлекторами вентиляции. Базовый экран, как и прежде, 7-ми дюймовый, а в топовых комплектациях диагональ увеличена с 8 до 9 дюймов.





ТЕХНОЛОГИИ ОБНОВЛЕННОЙ TOYOTA CAMRY

Уверенность характеру обновленной Toyota Camry придают новые более мощные и одновременно экономичные двигатели: 2 л на 150 л.с. и 2,5 л на 200 л.с. Двигатель 2,0 – это уникальная разработка Toyota, впрочем, как и вариатор с первой механической передачей. Паспортное время разгона до 100 км/ч уменьшилось с 11,0 до 9,5 с, но максимальная скорость по-прежнему 210 км/ч. Ранее данная технология не применялась для Camry, но знакома по недавно обновленному RAV4.

Новый для Camry и двигатель объемом 2,5 (200 л.с), который агрегатируется также с новой с 8-ми ступенчатой трансмиссией. Мощность данного силового агрегата выросла со 181 до 200 л.с., а крутящий момент – с 231 до 243 Нм. Время разгона до «сотни» сократилось с 9,9 до 8,7 с при неизменной максимальной скорости 210 км/ч.

Прежним остался только третий силовой агрегат – это двигатель V6 3.5 с комбинированным впрыском и отдачей 249 л.с. В паре с ним – восьмиступенчатый «автомат».



Доработан опционный комплекс Safety Sense. Система автоматического торможения теперь распознает пешеходов и велосипедистов не только впереди, но и на перпендикулярных курсах при повороте.





СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ CAMRY GR SPORT

К привычной модельной линейке добавилась новая комплектация GR-Sport, которая пришла на смену специальной версии S-Edition. Среди особенностей «спортивной» Camry – двухцветная окраска кузова, яркий красный цвет, черные элементы экстерьера, смелые красные акценты на бамперах, полностью черные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, логотип GR Sport на элементах автомобиля, красные акценты в интерьере, мощный двигатель и система выбора режима движения.

Комплектация GR Sport (GAZOO Racing) символизирует стремление Toyota выходить за пределы обыденного не только ради побед на трассе, но и ради постоянного совершенствования наших автомобилей. Состязания на разных дорогах, в различных гоночных дисциплинах не просто вдохновляют, они дарят бесценный опыт и знания, которые инженеры Toyota воплощают при разработке серийных автомобилей.




Toyota Camry признана лидером в сегменте STANDART (D) по сохранению остаточной стоимости согласно результатам 7-го ежегодного исследования «Residual value – 2021», проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ».

В Автоцентре Тойота на Независимости новинку можно будет увидеть с 10 апреля, но уже сейчас можно оформить предзаказ и стать одним из первых владельцев обновленного бестселлера бизнес-класса Toyota.

Автоцентр Тойота на Независимости
г. Минск, пр. Независимости, 202/1
www.toyota-minsk.by