KIA сняли клип для молодого хип-хоп исполнителя

KIA сняли клип для молодого хип-хоп исполнителя

Интересная история произошла с простым парнем Максимом из города Минска, который просто работал администратором в магазине и параллельно занимался музыкой.

15.04.2021

Думал ли он о том, что песня «KIA Rio», записанная просто «по приколу» попадется на глаза и заинтересует сотрудников маркетинга KIA Motors в Беларуси? Вероятнее всего – нет, а привело это к созданию клипа на данную песню!

Бренд выделил деньги на создание клипа и организовал съемки. Песня была опубликована 25 декабря 2020 года. Была обнаружена сотрудниками KIA с помощью программы мониторинга упоминаний Youscan 22 января и сразу же было принято решение поддержать музыканта и предложить ему снять клип.

Оперативно связавшись с Максимом, представители KIA получили согласие и приступили к съемкам. В процессе подготовки они узнали, что песня основана на реальных событиях: отец Максима владеет автомобилем KIA Rio и часто сталкивался с тем, что сыновья без спроса берут автомобиль.



Впоследствии отец Максима участвовал в съемках клипа и сыграл в нем самого себя. Сюжет ролика построен на основе текста песни. Это история подросткового бунта, веселья и радости. Съемки проходили на нескольких локациях Минска, с 8 утра до 2 часов ночи.

Клип собрал уже больше десятка тысяч просмотров на Youtube (основной клип + мини-версия). Также трек пришелся по вкусу аудитории Tik-Tok, где активно используется. Ролики с использованием песни «KIA Rio» собрали уже более 140 тысяч просмотров!