Дистрибьютор Kia в Беларуси представил на белорусском языке новый Kia Seltos

Дистрибьютор Kia в Беларуси представил на белорусском языке новый Kia Seltos

Сразу два знаковых события состоялось 27 июля на пирсе вейк-парка River Park: официальный дистрибьютор Kia ООО «Автопалас-М» представил новую модель кроссоверов Kia Seltos и обновленную концепцию бренда.

30.07.2021

Масштабная трансформация бренда, новая стратегия, слоган и логотип были представлены во время официальной части презентации. Kia выходит за рамки автопроизводителя и становится брендом новой эпохи мобильности. Брендом, который понимает потребности клиентов в решениях мобильности не только с точки зрения продуктов, но и с точки зрения услуг.



В Беларуси новый слоган переведен на белорусский язык: «Kia – рух, якi натхняе». В поддержку слогана вся презентация также прошла по-белорусски. На презентации подробно рассказали о новинке – кроссовере Kia Seltos. В Беларуси модель будет представлена в двух комплектациях: Luxe и Style. Вне зависимости от версии Seltos оснащается 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 1,6 литра (123 л.с.) с автоматической коробкой передач и передним приводом.



Автомобиль оснащен системой курсовой устойчивости ESC и ABS, иммобилайзером с автоматическим запиранием дверей при старте, ассистентом старта на подъеме, системой контроля давления в шинах, камерой заднего вида, подогревами руля и передних сидений, мультимедийной системой с цветным дисплеем.



Кроме этого, комплектация Luxe включает круиз-контроль и модуль Bluetooth для подключения мобильных устройств, легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, противотуманные фары и рейлинги на крыше.



Комплектация Style отличается 18-дюймовыми дисками, черными глянцевыми вставками решетки радиатора, серебристыми боковыми молдингами и светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, задними фонарями и габаритными огнями, наличием полноразмерного запасного колеса.



Отметим, что автомобили бренда Kia на белорусском рынке последние несколько лет входят в топ-5 самых продаваемых марок, а суммарное количество автомобилей, проданных Kia в Беларуси, уже превысило отметку в 25 000.



Стоимость Seltos стартует от 55 900 рублей. Все Kia Seltos для рынка Беларуси производятся на заводе «Автотор» в Калининграде. До конца 2021 года дистрибьютор Kia в Беларуси планирует продать 250 автомобилей.



Гости также получили возможность озвучить один из рекламных роликов бренда на белорусский язык. Поскольку Kia Seltos – семейный автомобиль, гости презентации были приглашены вместе с детьми, для которых была организована специальная детская зона.



Цены и комплектации Kia Seltos