В Минске показали Kia Sorento и рассказали о планах продаж до конца года

В Минске показали Kia Sorento и рассказали о планах продаж до конца года

Официальный дистрибьютор Kia «Автопалас-М» представил новую модель в линейке автомобилей Kia в Беларуси – Sorento IV поколения. Символично, что презентация прошла в одном из павильонов «Беларусьфильма», ведь слоган нового кроссовера – «Играя главную роль».

14.10.2021

Площадка павильона собрала более 250 гостей, в числе которых были СМИ, блогеры, клиенты и партнёры компании. Появление нового автомобиля с нетерпением ждали многие поклонники бренда.



Концепция нового Sorento – это концепция возможностей. Основной покупатель кроссовера – состоявшиеся в жизни и бизнесе семейные люди. Зрелый мужчина несет ответственность не только за свою жизнь, но и за благополучие своей семьи. Для клиентов Sorento крайне важны безопасность и комфорт. Ведь среди дня приходится решать много совершенно разных задач, темп жизни заставляет иногда буквально «лететь со встречи на встречу». А на выходных важно время с семьей, можно совершить семейную вылазку на природу, перевезти вещи на дачу при подготовке к сезону, отправиться в дальнее путешествие. Семейные ценности основополагающие для бренда Kia, в компании создают такие автомобили, которые станут надежным партнером в вашей жизни.



Новый Kia Sorento идеально вписывается в этот ряд, ведь он может стать для семьи не просто средством передвижения, но и надежным партнёром: в нем есть все самые современные системы безопасности и инновационные функции помощи водителю. Он универсален благодаря 5-ти или 7-местному салону. К тому же выглядит не просто стильно и премиально, но и легко вписывается в жизнь современного горожанина. И в то же время он может легко трансформироваться, перевезти компанию взрослых друзей, легко пройти препятствия и проявить свой внедорожный характер.



Kia Sorento – это ресурс, который расширит возможности своего владельца и подарит незабываемые ощущения от владения, - отметили представители дистрибьютора Kia в Беларуси. - В самый кульминационный момент из-под светящегося куба появился главный герой вечера - Kia Sorento. Помимо этого, мы реализовали очень интересную задумку наших видеоинженеров: когда куб поднимался – его грани трансформировались в треугольник. Выглядело очень эффектно и, кажется, облетело все инстаграм страны.



Kia Sorento представлен на белорусском рынке с двумя бензиновыми двигателями или одним дизельным турбомотором, в шести комплектациях, с передним или полным приводом. Прайс-лист стартует от 85 500 рублей за базовую версию с бензиновым двигателем объемом 2,5 л. Цены на дизельную версию 2,2 CRDi начинаются от 107 500 рублей.



Базовым двигателем для новинки стал 2,5-литровый 180-сильный мотор из семейства Smartstream. Он сочетается с 6-диапазонной АКП и будет предлагаться как в передне-, так и в полноприводном исполнении. 2,2-литровый турбодизель мощностью 199 л.с. оснащается 8-ступенчатым преселективным «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями, у него будет только полноприводная трансмиссия. Для топ-версии с бензиновым V6 объемом 3,5 литра и мощностью 249 л.с. также полагается исключительно полный привод, но трансмиссия здесь – классический «автомат» с 8 ступенями.



Kia Sorento создан на новой платформе N3, он на 10 миллиметров шире и выше предшественника. Колесная база увеличена на 25 миллиметров (до 2815). Использование сверхвысокопрочных и высокопрочных сталей позволило увеличить жесткость кузова на кручение на 12,5%, но при этом автомобиль получился на 54 килограмма легче предшествующего поколения.

Зрители оценили новинку и начали записываться на тест-драйвы.



- В планах реализовать около 100 автомобилей до конца года. До этого же времени мы ожидаем еще одну поставку Sorento. Первая прибыла в конце сентября, вторая – в декабре. Отметим, что в будущей поставке автомобили приедут 2022 модельного года с новым логотипом и более богатыми комплектациями, - отметили представители Kia в Беларуси во время презентации.



С 11 октября дистрибьютор начал пиаркомпанию по продвижению Sorento. Организованы тест-драйвы для журналистов, автоблогеров, блогеров и клиентов компании, а также целевой аудитории автомобиля, чтобы не на словах, а на деле рассказать, насколько комфортно передвигаться и путешествовать в абсолютно новом Kia Sorento с детьми или большой компанией.

Цены и комплектации Kia Sorento