Какой кроссовер сегмента SUV C является самым экономичным?

Какой кроссовер сегмента SUV C является самым экономичным?

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» при подготовке исследования «Кроссоверы сегмента SUV C: выбор автовладельцев»* решили выяснить, какие автомобили этого класса являются наиболее экономичными (по мнению их владельцев). В исследовании приняли участие владельцы 15 моделей кроссоверов сегмента SUV C, присутствующих на российском рынке.

30.03.2020

Автомобили с низким расходом топлива пользуются высоким спросом. Прежде всего, покупка такой машины может стать экономически выгодной в процессе ее эксплуатации.



Согласно данным опроса, самым экономичным автомобилем сегмента SUV C, по мнению автолюбителей, является Mazda CX-5 с показателем 80,7 балла из 100 возможных. В ТОП-5 по этому показателю, с небольшим отставанием друг от друга, также вошли: Toyota RAV4 (68,3 балла), Subaru Forester и Nissan Qashqai (по 67,5 балла), а также Honda CR-V (65,8 балла). Автомобилями с менее умеренным расходом топлива в данном рейтинге, по результатам оценки владельцев, стали Suzuki Grand Vitara и Renault Kaptur, набравшие 31,3 и 41,4 балла соответственно.

* Исследование проводилось путем онлайн-опроса в октябре 2018 – июле 2019 гг. В нем приняли участие более 3 000 автовладельцев. В ходе опроса респондентам предлагался ряд параметров, которые они оценивали, как подходящие (или не подходящие) их автомобилю. Оценка производилась по 5-балльной шкале, где 1 – совершенно не соответствует указанной характеристике, а 5 – полностью соответствует. Далее, по специальной методике, показатели оценки приводились к 100 баллам.


источник